Feuerwehren der Stadt Garbsen
 
Feuerwehr Garbsen www.feuerwehr-garbsen.de
Berenbostel www.feuerwehr-berenbostel.de
Osterwald u.E. www.ffw-osterwald-ue.de
Osterwald o.E. www.ffw-osterwald-oe.de
Stelingen www.feuerwehr-stelingen.de
Jugendfeuerwehr Garbsen www.jugendfeuerwehr-garbsen.de
Feuerwehr Meyenfeld http://feuerwehr-meyenfeld.de/
Partner und Freundschaftswehren
 
Feuerwehr Lutterbeck www.feuerwehr-lutterbeck.de
Vereine und Verbände aus Horst
 
Kirchengemeinde Horst-Frielingen-Meyenfeld Kirchengemeinde Horst-Frielingen-Meyenfeld
TSV Horst www.tsvhorst.de
Heimatbund Horst www.heimatbund-horst.de/
Grundschule Horst www.gs-horst.de
Feuerwehren aus der Region
 
Feuerwehr Neustadt am Rbge. www.ff-neustadt.de
Feuerwehr Mandelsloh www.ff-Mandelsloh.de
Feuerwehr Seelze www.Ortsfeuerwehr-Seelze.de
Feuerwehr Lohnde www.feuerwehr-Lohnde.de
Feuerwehr Velber www.feuerwehr-velber.de
Feuerwehr Almhorst www.feuerwehr-Almhorst.de
Feuerwehr Wunstorf www.feuerwehr-Wunstorf.de
Feuerwehr Kolenfeld www.feuerwehr-kolenfeld.de
Feuerwehr Blumenau www.feuerwehr-Blumenau.de
Feuerwehr Steinhude www.feuerwehr-Steinhude.de
Feuerwehr Wedemark www.feuerwehr-Wedemark.de
Feuerwehr Barsinghausen www.feuerwehr-barsinghausen.de
Feuerwehr Burgdorf www.ff-burgdorf.de
Feuerwehrtauchergruppe Burgdorf www.feuerwehrtaucher-burgdorf.de
Feuerwehr Ronnenberg www.ffrbg.de/
Feuerwehren aus Deutschland
 
Feuerwehr Dannenbüttel www.feuerwehr-Dannenbuettel.de/
Feuerwehr Ebstorf www.feuerwehr-Ebstorf.de/
Feuerwehr Trusetal www.feuerwehr-Trusetal.de/
Feuerwehr Hochheim www.feuerwehrhochheim.de/
Feuerwehr Gifhorn www.feuerwehr-Gifhorn.de/
Feuerwehr Weyarn www.feuerwehr-Weyarn.de/
Feuerwehr Steinbüchel www.feuerwehr-Steinbüchel.de/
Feuerwehr Damp www.feuerwehr-Damp.de/
Feuerwehr Bergkamen www.feuerwehr-Bergkamen.de/
Portale
 
Deutsche Jugendfeuerwehr www.jugendfeuerwehr.de
Deutscher Feuerwehrverband www.feuerwehrverband.de
Feuerwehr Aktuell www.feuerwehr-aktuell.de
Feuerwehr Cliparts www.feuerwehr-cliparts.de
Feuerwehren Online www.feuerwehren-online.de
Landesfeuerwehrverband Nds. www.lfv-nds.de
Feuerwehr Unfallkasse Niedersachsen www.fuk.de
Feuerwehrschulen Niedersachsen www.feuerwehrschulen.niedersachsen.de
Feuerwehr Magazin www.feuerwehr-magazin.de
Firmen
 
Auer www.auer.de
Metz www.metz-online.de
Ziegler www.ziegler.de
Rosenbauer www.rosenbauer.co.at
Schlingmann112 www.schlingmann112.de
Iveco Magirus www.iveco-magirus.de
Murer Feuerschutz www.murer-feuerschutz.de
Schmidt Feuerwehrgeräte www.schmidt-feuerwehrgeraete.de
MAN Nutzfahrzeuge www.mn.man.de
Adik-Fahrzeugbau GmbH www.adik-fahrzeugbau.de
Feuerwehren mit ADIK-Fahrzeugen in Nds.
 
Freiwillige Feuerwehr Weesen www.ffw-weesen.de
Freiwillige Feuerwehr Barrien www.feuerwehr-barrien.de
Freiwillige Feuerwehr Stollhamm www.feuerwehr-stollhamm.de
Freiwillige Feuerwehr Burhave www.feuerwehr-burhave.de
Freiwillige Feuerwehr Elsten www.feuerwehr-elsten.de/fahrzeug.htm
Freiwillige Feuerwehr Benthe ff-benthe.de/tsf-w.html
Sonstiges
 
Schloss Dankern www.schloss-dankern.de
Rettungsdatenblätter für Autos www.vda.de/de/arbeitsgebiete/rettungsleitfaeden_feuerwehr/